Comprar Bitcoin BEP20 BTCB

Directorio de direcciones donde podés obtener Bitcoin BEP20 (BTCB): intercambio desde otras monedas con tasas del monitoreo BestChange. Elegí con qué pagas abajo.

RateScout es un directorio gratuito de tasas de cambio de criptomonedas y efectivo con datos del monitoreo de cambistas BestChange. Base: 310 monedas y 38773 direcciones de intercambio; tasas actualizadas cada hora, a título indicativo (no es una oferta).

Monedas: 310Direcciones: 38773Actualizado: 2026-10-29 02:55 UTCMetodología y fuente de datos →

Obtener Bitcoin BEP20 →

Recibir BTCB — tasas de todas las monedas

Var. en:
EntregasMejor tasaCambistasReservaVar.
Criptomonedas 97
Tether BEP20 USDT0.0000125121286 135+0.0%
Tether ERC20 USDT0.0000125107286 545+0.0%
Tether TRC20 USDT0.00001251286 545—
Tether POLYGON USDT0.0000125052266 095+0.0%
Tether SOL USDT0.0000125052265 095+0.0%
USDC ERC20 USDC0.0000125121266 058-0.0%
BNB BEP20 BNB0.00935185256 278+0.3%
USDC SOL USDC0.0000125113244 586-0.0%
Ethereum ETH0.0289236 275-2.3%
Monero XMR0.00741882236 051-1.4%
Solana SOL0.00124891236 130-1.8%
Litecoin LTC0.000726523226 024+0.8%
Tether ARBITRUM USDT0.0000125038224 379+0.0%
Tether TON USDT0.0000124964224 966+0.0%
Bitcoin BTC0.9995216 320-1.4%
TRON TRX0.00000412966215 997-0.2%
USDC ARBITRUM USDC0.0000125096213 567-0.0%
Ethereum Classic ETC0.0000922951205 687-4.0%
Gram (Toncoin) GRAM0.0000151317205 854-2.2%
USDC POLYGON USDC0.0000125059202 487-0.0%
XRP XRP0.0000161789205 704-3.5%
Dash DASH0.000648532195 599-5.6%
USDC BEP20 USDC0.0000125101193 239-0.0%
USDC OPTIMISM USDC0.000012508192 640-0.0%
Ethereum BEP20 ETH0.0288184 733-2.3%
Polygon POL0.00000112135174 876-2.9%
Dogecoin DOGE0.000000972662163 283-1.9%
Ethereum ARBITRUM ETH0.0288163 887-2.3%
Stellar XLM0.000002099164 050-2.8%
Arbitrum ARB0.00000205633155 094-3.4%
Cardano ADA0.00000245887154 689-5.1%
Chainlink LINK0.00014165155 483-3.4%
Uniswap UNI0.0000869817154 588-2.5%
Zcash ZEC0.0156155 463-4.9%
Avalanche AVAX0.000108048144 704-4.7%
Bitcoin Cash BCH0.00352645143 210-4.7%
Cosmos ATOM0.0000198904143 592-3.7%
NEAR Protocol NEAR0.0000556243145 454-6.0%
Tether AVALANCHE USDT0.0000124963143 681+0.0%
Tether OPTIMISM USDT0.0000124906141 282+0.0%
Ethereum OPTIMISM ETH0.0288133 868-2.3%
Polkadot DOT0.0000121032134 148-3.7%
Shiba ERC20 SHIB0.00000000006125 030-2.2%
Optimism OP0.0000013511111 554-4.4%
Sui SUI0.0000113187113 522-3.6%
Tezos XTZ0.00000342247112 745-3.3%
Aptos APT0.00000827179102 491-5.7%
Tether NEAR USDT0.0000124963103 373+0.0%
Wrapped BTC WBTC0.9968103 369-1.4%
Algorand ALGO0.0000012381392 531-4.7%
Notcoin NOT0.00000000468194 030-1.8%
Official Trump TRUMP0.000020855983 013-3.1%
Tether Gold ERC20 XAUT0.050483 122-0.1%
USDC NEAR USDC0.000012502883 005-0.0%
PancakeSwap CAKE0.00002555867508.06-1.6%
VeChain VET0.00000007662671 669-5.4%
Waves WAVES0.0000028682672 526-2.6%
Ravencoin RVN0.0000000182476715.67+0.4%
TrueUSD ERC20 TUSD0.00001241986479.57+0.0%
USDS (Dai) USDS0.000012447361 063+0.1%
Volet TRY0.00001247876800.94-0.0%
Kaspa KAS0.0000004472953 310-0.9%
Qtum QTUM0.00001007295962.77-3.6%
Aave AAVE0.001611974920.42-4.3%
Exmo USDT0.00001247754394.05-0.0%
Filecoin FIL0.0000109224962.62-4.9%
Shiba BEP20 SHIB0.0000000000641 118-2.2%
0x ZRX0.000001228453273.90-5.4%
BitTorrent BTT0.0000000000053962.56+0.6%
Cronos CRO0.0000006566793706.86-2.7%
Internet Computer ICP0.00003176643469.14-3.1%
IOTA IOTA0.0000004993143762.62-7.4%
Pepe PEPE0.000000000063762.62+0.8%
Terra LUNA0.0000005184483368.02-2.9%
Yearn Finance YFI0.02553458.89-3.6%
BAT BAT0.000001707322258.89-7.0%
Bitcoin SV BSV0.0002239122703.73+2.3%
Decentraland MANA0.000000948412258.89-4.0%
NEO NEO0.00002577622503.79-2.2%
Ontology ONT0.0000005959920.14-2.0%
TrueUSD TRC20 TUSD0.000012419820.62+0.0%
Binance USD BUSD0.000012354213.13+0.0%
Bitcoin LN BTC0.9946116.99-1.4%
BNB BEP2 BNB0.0090652710.06+0.4%
EOS EOS0.0000010958310.06-3.0%
Pax Dollar USDP0.000012378713.13+0.0%
PayPal USD PYUSD0.00001243210.56-0.0%
USDC TRC20 USDC0.000010479113.13+0.0%
Verge XVG0.00000002975710.06-1.4%
Wrapped ETH WETH0.0287116.99-2.5%
ICON ICX———+0.0%
NEM XEM————
OMG Network OMG———+0.7%
Quantoz ERC20 USDQ———+8.9%
StablR USD ERC20 USDR————
Tether OMNI USDT———+0.0%
Utopia USD UUSD———-0.2%
Dinero electrónico 46
Capitalist USD0.00001188877114.98-1.0%
Capitalist EUR0.00001272447114.98+0.2%
Volet USD0.0000121739790.99+0.0%
Volet EUR0.0000135657790.99+0.0%
YooMoney RUB0.0000001423966216.62-0.5%
BLIK PLN0.0000029844613.13+0.2%
Neteller USD0.0000098192913.13+0.0%
Neteller EUR0.000011102913.13+0.0%
Payoneer USD0.000011883213.13+0.3%
Payoneer EUR0.000012932413.13+6.3%
PaySera EUR0.000012895613.13+0.0%
Skrill USD0.00001153313.13+0.0%
Skrill EUR0.000012876613.13+4.2%
ZEN EUR0.000012359813.13-1.3%
Alipay CNY———+0.1%
bKash BDT————
BPay USD————
Capitalist RUB———-0.0%
Cryptoexchange USD————
Cryptoexchange EUR————
EasyPaisa PKR————
Epay USD———+0.0%
FasaPay USD————
Global24 UAH———-0.7%
Idram AMD———+0.0%
JazzCash PKR————
M10 AZN———+0.0%
Mercado Pago ARS———+0.0%
Mobile Wallet RUB———+0.0%
Mobile Wallet UAH————
Mobile Wallet BYN————
MoneyGo USD———+0.0%
Nagad BDT————
PayPal USD———+0.0%
PayPal EUR———+0.2%
PayPal GBP———+0.0%
PayPal CAD———+0.0%
PayPal AUD———+0.0%
PaySera USD———-0.0%
Paytm INR———+0.0%
Pix BRL———+0.0%
QIWI KZT————
WebMoney WMZ———+0.0%
WebMoney WME———-0.2%
WeChat CNY———+0.0%
Zelle USD———-0.0%
Tarjetas bancarias 86
Bank card RUB0.0000001468303 900-0.0%
SBP RUB0.0000001468271 853-0.0%
Mir card RUB0.0000001468263 863-0.0%
Bank transfer RUB0.0000001423955863.13-0.0%
Bank card USD0.000011496913.13+2.0%
Bank card EUR0.00001267913.13+0.0%
Bank card TRY0.0000002213813.13-0.0%
Bank card GBP0.000015322513.13+1.4%
Bank card KGS0.0000001213.13-0.1%
Bank card PLN0.0000029943313.13+0.2%
Bank card MDL0.00000062320113.13+0.0%
Bank card AZN0.00000489921115.84+0.2%
Bank transfer USD0.000011496913.13+0.0%
Bank transfer EUR0.000012955413.13-0.1%
Company details USD0.000011496913.13+0.0%
Company details EUR0.000012559313.13+0.0%
Company details RUB0.00000013610613.13-0.0%
SEPA EUR0.000012719413.13-1.3%
ATM NFC RUB————
ATM QR code THB————
ATM QR code BRL————
ATM QR code VND————
Bank card BYN———+0.0%
Bank card UAH———+0.4%
Bank card BRL———+0.4%
Bank card THB———+0.0%
Bank card VND———+0.4%
Bank card KZT———-0.8%
Bank card ARS———+0.5%
Bank card SEK———+0.3%
Bank card AMD———+0.1%
Bank card CNY———+0.0%
Bank card CAD———+0.5%
Bank card BGN———-0.0%
Bank card HUF———+0.3%
Bank card CZK———+0.3%
Bank card NOK———+0.9%
Bank card GEL———-0.1%
Bank card UZS———-0.5%
Bank card TJS———+0.0%
Bank card NGN———+0.1%
Bank card INR———+0.3%
Bank card AED———+0.0%
Bank card RON———+0.3%
Bank card IDR————
Bank transfer BGN———-0.0%
Bank transfer GBP———+0.2%
Bank transfer BDT————
Bank transfer UAH———-0.1%
Bank transfer KZT———-0.7%
Bank transfer INR———+0.0%
Bank transfer CNY———+0.0%
Bank transfer THB———+0.0%
Bank transfer IDR————
Bank transfer NGN————
Bank transfer PLN———+0.3%
Bank transfer BYN————
Bank transfer TRY———-0.2%
Bank transfer AED———+0.0%
Bank transfer GEL———+0.0%
Bank transfer AUD————
Bank transfer JPY————
Bank transfer CAD————
Bank transfer HKD———-0.0%
Bank transfer VND———+0.3%
Bank transfer MYR———+0.0%
Bank transfer NZD———-0.3%
Bank transfer PKR————
Bank transfer ILS————
Bank transfer PHP————
Bank transfer RON———+0.3%
Bank transfer KRW————
Bank transfer ARS———+0.0%
Bank transfer SEK———+0.6%
Bank transfer CZK————
Bank transfer MXN———+0.0%
Bank transfer UYU————
Company details CNY———+0.0%
Company details UAH———+0.0%
Elcart card KGS———+0.2%
ERIP Raschet BYN————
HUMO card UZS———-0.5%
NixMoney USD————
UnionPay card CNY———+0.0%
UPI INR————
UZCARD card UZS———-0.5%
Banca en línea 33
Raiffeisen RUB0.0000001468263 370-0.0%
Post Bank RUB0.000000143101152 046-0.0%
CenterCredit KZT0.0000000233621190.00+0.0%
Eurasian Bank KZT0.0000000233621190.00+0.0%
Freedom Bank KZT0.000000021962132.00-0.0%
HalykBank KZT0.000000021962132.00-0.0%
Kaspi Bank KZT0.000000021939132.00+0.0%
Revolut GBP0.000015322513.13+0.2%
Revolut USD0.000011603613.13+3.3%
Revolut EUR0.000012729913.13+1.0%
Wise USD0.000011603613.13-0.1%
Wise EUR0.000012955413.13+0.0%
Wise GBP0.000014911413.13+0.0%
A-Bank UAH———+0.4%
Alatau City Bank KZT———+0.0%
Bereke Bank KZT———+0.4%
ForteBank KZT———+0.0%
Izibank UAH———+0.4%
Monobank UAH———+0.6%
Monobank EUR———+0.0%
Monobank USD———+0.2%
Oschadbank UAH———+0.4%
OTP Bank UAH———+0.4%
Privat 24 USD———+0.1%
Privat 24 UAH———-0.7%
Privat 24 EUR———+0.0%
PUMB UAH———+0.4%
Raiffeisen UAH———+0.4%
Sense Bank UAH———+0.4%
UkrSibbank UAH———+0.4%
Volet RUB———+0.0%
Volet UAH———+0.3%
Volet KZT———+0.0%
Transferencias de dinero 10
Ria EUR0.000011785613.13+0.0%
WU EUR0.000011686913.13+0.0%
WU USD0.000010991813.13+0.0%
GC RUB———+0.0%
GC USD———+0.0%
MoneyGram EUR———+0.0%
MoneyGram USD———+0.0%
Ria USD———+0.0%
UNI USD————
UNI RUB———-0.0%
Efectivo 37
Cash RUB0.000000145621923 678+0.3%
Cash USD0.000012384814651.45-0.3%
Cash EUR0.0000137843865.71+0.7%
Cash THB0.000000358052721.91+0.3%
Cash CNY0.0000018264839.39+0.5%
Cash AED0.0000031407813.15+0.0%
Cash TRY———-0.1%
Cash UAH———+0.0%
Cash KZT———+0.9%
Cash BYN————
Cash GBP———+0.1%
Cash SAR————
Cash COP————
Cash PLN———+0.3%
Cash ILS———+0.0%
Cash CZK———+0.7%
Cash GEL———+0.0%
Cash AMD———+0.0%
Cash CAD———+0.3%
Cash AUD———+1.0%
Cash NGN————
Cash BGN————
Cash AZN———+0.0%
Cash MDL————
Cash CHF———+0.1%
Cash RON———+0.0%
Cash IDR———+0.0%
Cash MXN————
Cash SGD———+0.0%
Cash KRW———+1.4%
Cash BRL————
Cash INR———-0.2%
Cash JPY———+0.6%
Cash ARS———+0.6%
Cash KGS———+0.0%
Cash EGP————
Cash VND———+1.0%

Tasa/reserva — por dirección del monitoreo BestChange; «Var.» — variación del precio en el período. Actualización cada hora. Actualizado: 2026-10-29 02:55 UTC

Cómo comprar Bitcoin BEP20

  1. Elegí qué entregas en la tabla o lista de abajo.
  2. En BestChange compará tasa, reserva y calificación de cambistas.
  3. Revisá la dirección de recepción de BTCB; para un monto grande — verificación AML.
  4. Completá el intercambio y recibe BTCB en tu billetera/cuenta.

Preguntas frecuentes

¿Cómo comprar Bitcoin BEP20 más barato?

Compará las direcciones por tasa y reserva en el monitoreo BestChange y tené en cuenta la comisión de red. Comprar BTCB con USDT suele ser favorable.

¿Dónde obtener Bitcoin BEP20 por euros?

Elegí una dirección con origen en euros (tarjeta/SEPA/efectivo) → BTCB en la lista de abajo.