Comprar Wrapped BTC WBTC

Directorio de direcciones donde podés obtener Wrapped BTC (WBTC): intercambio desde otras monedas con tasas del monitoreo BestChange. Elegí con qué pagas abajo.

RateScout es un directorio gratuito de tasas de cambio de criptomonedas y efectivo con datos del monitoreo de cambistas BestChange. Base: 310 monedas y 38773 direcciones de intercambio; tasas actualizadas cada hora, a título indicativo (no es una oferta).

Monedas: 310Direcciones: 38773Actualizado: 2026-10-29 02:55 UTCMetodología y fuente de datos →

Obtener Wrapped BTC →

Recibir WBTC — tasas de todas las monedas

Var. en:
EntregasMejor tasaCambistasReservaVar.
Criptomonedas 97
Litecoin LTC0.00072504163 774+0.8%
Monero XMR0.00742829163 758-1.4%
Bitcoin BTC0.9997143 819-1.4%
Ethereum ETH0.0288143 776-2.3%
Solana SOL0.00125304143 776-1.8%
Tether BEP20 USDT0.0000124984143 763+0.0%
Tether ERC20 USDT0.0000124984143 763+0.0%
Tether SOL USDT0.0000124984143 763+0.0%
Tether TRC20 USDT0.0000124984143 763—
TRON TRX0.00000412303143 759-0.2%
USDC ERC20 USDC0.0000124889143 763-0.0%
XRP XRP0.0000161505143 767-3.5%
Zcash ZEC0.0156143 745-4.9%
BNB BEP20 BNB0.00937978133 747+0.3%
Chainlink LINK0.000141901133 762-3.4%
Cosmos ATOM0.0000199567133 609-3.7%
Ethereum Classic ETC0.0000926025133 775-4.0%
Tether ARBITRUM USDT0.0000124984133 759+0.0%
USDC SOL USDC0.0000124889133 758-0.0%
Arbitrum ARB0.0000020546123 734-3.4%
Cardano ADA0.00000245861123 017-5.1%
Ethereum BEP20 ETH0.0289123 767-2.3%
Polkadot DOT0.0000121734123 750-3.7%
Tether POLYGON USDT0.0000124984123 761+0.0%
Ethereum ARBITRUM ETH0.0288113 736-2.3%
NEAR Protocol NEAR0.0000555289113 758-6.0%
Polygon POL0.00000112068112 512-2.9%
Uniswap UNI0.0000869599112 210-2.5%
USDC ARBITRUM USDC0.0000124889113 727-0.0%
Aptos APT0.00000826823102 822-5.7%
Avalanche AVAX0.000108407103 649-4.7%
Bitcoin BEP20 BTCB1.00103 063-1.4%
Dash DASH0.000650568102 681-5.6%
Ethereum OPTIMISM ETH0.0289103 727-2.3%
Gram (Toncoin) GRAM0.0000151223102 817-2.2%
Stellar XLM0.00000209417101 462-2.8%
Sui SUI0.0000113027103 572-3.6%
Tether AVALANCHE USDT0.0000124984103 623+0.0%
Tether TON USDT0.0000124984102 836+0.0%
USDC OPTIMISM USDC0.0000124876102 822-0.0%
Tether NEAR USDT0.000012498493 710+0.0%
Bitcoin Cash BCH0.003521638323.20-4.7%
Dogecoin DOGE0.0000009712068554.47-1.9%
Shiba ERC20 SHIB0.0000000000682 667-2.2%
USDC POLYGON USDC0.000012486981 849-0.0%
Tether Gold ERC20 XAUT0.050473 176-0.1%
USDC NEAR USDC0.000012409973 554-0.0%
Notcoin NOT0.00000000468862 244-1.8%
Official Trump TRUMP0.00002086561 924-3.1%
Optimism OP0.000001353266525.77-4.4%
Tether OPTIMISM USDT0.00001240836273.49+0.0%
USDC BEP20 USDC0.00001247176302.28-0.0%
Algorand ALGO0.000001236445391.81-4.7%
PancakeSwap CAKE0.00002553425401.19-1.6%
Tezos XTZ0.000003417495372.83-3.3%
TrueUSD ERC20 TUSD0.00001244515373.94+0.0%
Qtum QTUM0.00001009044361.27-3.6%
Terra LUNA0.0000005193494186.30-2.9%
TrueUSD TRC20 TUSD0.00001240894667.39+0.0%
USDS (Dai) USDS0.0000124516417.06+0.1%
Volet TRY0.000012471741 213-0.0%
Yearn Finance YFI0.02534361.14-3.6%
Aave AAVE0.001612843927.81-4.3%
Filecoin FIL0.00001078613361.12-4.9%
Internet Computer ICP0.00003154543369.12-3.1%
Kaspa KAS0.00000044053231 812-0.9%
Shiba BEP20 SHIB0.000000000063255.97-2.2%
VeChain VET0.0000000756723361.12-5.4%
Waves WAVES0.000002831323369.12-2.6%
0x ZRX0.0000008896972261.12-5.4%
BAT BAT0.00000145162261.12-7.0%
BitTorrent BTT0.0000000000042359.12+0.6%
BNB BEP2 BNB0.00916303232.07+0.4%
Decentraland MANA0.0000009174472261.12-4.0%
Exmo USDT0.00001247172160.21-0.0%
IOTA IOTA0.0000003663652261.12-7.4%
Ontology ONT0.00000059568722.08-2.0%
Pepe PEPE0.000000000062261.12+0.8%
Ravencoin RVN0.00000001825622.01+0.4%
Bitcoin SV BSV0.0002121741100.00+2.3%
Cronos CRO0.0000006222021100.00-2.7%
EOS EOS0.0000010972312.00-3.0%
NEO NEO0.000025227712.00-2.2%
PayPal USD PYUSD0.000012433310.56-0.0%
USDC TRC20 USDC0.00001226561658.23+0.0%
Verge XVG0.00000002940612.00-1.4%
Wrapped ETH WETH0.0287116.38-2.5%
Binance USD BUSD———+0.0%
Bitcoin LN BTC———-1.4%
ICON ICX———+0.0%
NEM XEM————
OMG Network OMG———+0.7%
Pax Dollar USDP———+0.0%
Quantoz ERC20 USDQ———+8.9%
StablR USD ERC20 USDR————
Tether OMNI USDT———+0.0%
Utopia USD UUSD———-0.2%
Dinero electrónico 46
Cryptoexchange USD0.000012538420—
Cryptoexchange EUR0.000013940210—
YooMoney RUB0.00000013078210.08-0.5%
Alipay CNY———+0.1%
bKash BDT————
BLIK PLN———+0.2%
BPay USD————
Capitalist RUB———-0.0%
Capitalist USD———-1.0%
Capitalist EUR———+0.2%
EasyPaisa PKR————
Epay USD———+0.0%
FasaPay USD————
Global24 UAH———-0.7%
Idram AMD———+0.0%
JazzCash PKR————
M10 AZN———+0.0%
Mercado Pago ARS———+0.0%
Mobile Wallet RUB———+0.0%
Mobile Wallet UAH————
Mobile Wallet BYN————
MoneyGo USD———+0.0%
Nagad BDT————
Neteller USD———+0.0%
Neteller EUR———+0.0%
Payoneer USD———+0.3%
Payoneer EUR———+6.3%
PayPal USD———+0.0%
PayPal EUR———+0.2%
PayPal GBP———+0.0%
PayPal CAD———+0.0%
PayPal AUD———+0.0%
PaySera USD———-0.0%
PaySera EUR———+0.0%
Paytm INR———+0.0%
Pix BRL———+0.0%
QIWI KZT————
Skrill USD———+0.0%
Skrill EUR———+4.2%
Volet USD———+0.0%
Volet EUR———+0.0%
WebMoney WMZ———+0.0%
WebMoney WME———-0.2%
WeChat CNY———+0.0%
Zelle USD———-0.0%
ZEN EUR———-1.3%
Tarjetas bancarias 86
Bank card RUB0.0000001372865268.97-0.0%
Mir card RUB0.0000001279254258.97-0.0%
SBP RUB0.0000001373394115.00-0.0%
Bank card AZN0.0000049109511.00+0.2%
ATM NFC RUB————
ATM QR code THB————
ATM QR code BRL————
ATM QR code VND————
Bank card BYN———+0.0%
Bank card USD———+2.0%
Bank card UAH———+0.4%
Bank card EUR———+0.0%
Bank card TRY———-0.0%
Bank card BRL———+0.4%
Bank card THB———+0.0%
Bank card VND———+0.4%
Bank card KZT———-0.8%
Bank card ARS———+0.5%
Bank card GBP———+1.4%
Bank card SEK———+0.3%
Bank card AMD———+0.1%
Bank card KGS———-0.1%
Bank card CNY———+0.0%
Bank card PLN———+0.2%
Bank card MDL———+0.0%
Bank card CAD———+0.5%
Bank card BGN———-0.0%
Bank card HUF———+0.3%
Bank card CZK———+0.3%
Bank card NOK———+0.9%
Bank card GEL———-0.1%
Bank card UZS———-0.5%
Bank card TJS———+0.0%
Bank card NGN———+0.1%
Bank card INR———+0.3%
Bank card AED———+0.0%
Bank card RON———+0.3%
Bank card IDR————
Bank transfer BGN———-0.0%
Bank transfer USD———+0.0%
Bank transfer EUR———-0.1%
Bank transfer RUB———-0.0%
Bank transfer GBP———+0.2%
Bank transfer BDT————
Bank transfer UAH———-0.1%
Bank transfer KZT———-0.7%
Bank transfer INR———+0.0%
Bank transfer CNY———+0.0%
Bank transfer THB———+0.0%
Bank transfer IDR————
Bank transfer NGN————
Bank transfer PLN———+0.3%
Bank transfer BYN————
Bank transfer TRY———-0.2%
Bank transfer AED———+0.0%
Bank transfer GEL———+0.0%
Bank transfer AUD————
Bank transfer JPY————
Bank transfer CAD————
Bank transfer HKD———-0.0%
Bank transfer VND———+0.3%
Bank transfer MYR———+0.0%
Bank transfer NZD———-0.3%
Bank transfer PKR————
Bank transfer ILS————
Bank transfer PHP————
Bank transfer RON———+0.3%
Bank transfer KRW————
Bank transfer ARS———+0.0%
Bank transfer SEK———+0.6%
Bank transfer CZK————
Bank transfer MXN———+0.0%
Bank transfer UYU————
Company details USD———+0.0%
Company details CNY———+0.0%
Company details EUR———+0.0%
Company details RUB———-0.0%
Company details UAH———+0.0%
Elcart card KGS———+0.2%
ERIP Raschet BYN————
HUMO card UZS———-0.5%
NixMoney USD————
SEPA EUR———-1.3%
UnionPay card CNY———+0.0%
UPI INR————
UZCARD card UZS———-0.5%
Banca en línea 33
Raiffeisen RUB0.0000001372865268.97-0.0%
Post Bank RUB0.0000001266463158.97-0.0%
A-Bank UAH———+0.4%
Alatau City Bank KZT———+0.0%
Bereke Bank KZT———+0.4%
CenterCredit KZT———+0.0%
Eurasian Bank KZT———+0.0%
ForteBank KZT———+0.0%
Freedom Bank KZT———-0.0%
HalykBank KZT———-0.0%
Izibank UAH———+0.4%
Kaspi Bank KZT———+0.0%
Monobank UAH———+0.6%
Monobank EUR———+0.0%
Monobank USD———+0.2%
Oschadbank UAH———+0.4%
OTP Bank UAH———+0.4%
Privat 24 USD———+0.1%
Privat 24 UAH———-0.7%
Privat 24 EUR———+0.0%
PUMB UAH———+0.4%
Raiffeisen UAH———+0.4%
Revolut GBP———+0.2%
Revolut USD———+3.3%
Revolut EUR———+1.0%
Sense Bank UAH———+0.4%
UkrSibbank UAH———+0.4%
Volet RUB———+0.0%
Volet UAH———+0.3%
Volet KZT———+0.0%
Wise USD———-0.1%
Wise EUR———+0.0%
Wise GBP———+0.0%
Transferencias de dinero 10
GC RUB———+0.0%
GC USD———+0.0%
MoneyGram EUR———+0.0%
MoneyGram USD———+0.0%
Ria USD———+0.0%
Ria EUR———+0.0%
UNI USD————
UNI RUB———-0.0%
WU EUR———+0.0%
WU USD———+0.0%
Efectivo 37
Cash RUB0.000000140289220.00+0.3%
Cash TRY———-0.1%
Cash USD———-0.3%
Cash UAH———+0.0%
Cash KZT———+0.9%
Cash EUR———+0.7%
Cash BYN————
Cash GBP———+0.1%
Cash AED———+0.0%
Cash SAR————
Cash COP————
Cash PLN———+0.3%
Cash ILS———+0.0%
Cash CZK———+0.7%
Cash GEL———+0.0%
Cash AMD———+0.0%
Cash CAD———+0.3%
Cash THB———+0.3%
Cash AUD———+1.0%
Cash NGN————
Cash BGN————
Cash AZN———+0.0%
Cash MDL————
Cash CHF———+0.1%
Cash RON———+0.0%
Cash IDR———+0.0%
Cash CNY———+0.5%
Cash MXN————
Cash SGD———+0.0%
Cash KRW———+1.4%
Cash BRL————
Cash INR———-0.2%
Cash JPY———+0.6%
Cash ARS———+0.6%
Cash KGS———+0.0%
Cash EGP————
Cash VND———+1.0%

Tasa/reserva — por dirección del monitoreo BestChange; «Var.» — variación del precio en el período. Actualización cada hora. Actualizado: 2026-10-29 02:55 UTC

Cómo comprar Wrapped BTC

  1. Elegí qué entregas en la tabla o lista de abajo.
  2. En BestChange compará tasa, reserva y calificación de cambistas.
  3. Revisá la dirección de recepción de WBTC; para un monto grande — verificación AML.
  4. Completá el intercambio y recibe WBTC en tu billetera/cuenta.

Preguntas frecuentes

¿Cómo comprar Wrapped BTC más barato?

Compará las direcciones por tasa y reserva en el monitoreo BestChange y tené en cuenta la comisión de red. Comprar WBTC con USDT suele ser favorable.

¿Dónde obtener Wrapped BTC por euros?

Elegí una dirección con origen en euros (tarjeta/SEPA/efectivo) → WBTC en la lista de abajo.