Comprar Wrapped ETH WETH

Directorio de direcciones donde podés obtener Wrapped ETH (WETH): intercambio desde otras monedas con tasas del monitoreo BestChange. Elegí con qué pagas abajo.

RateScout es un directorio gratuito de tasas de cambio de criptomonedas y efectivo con datos del monitoreo de cambistas BestChange. Base: 310 monedas y 38773 direcciones de intercambio; tasas actualizadas cada hora, a título indicativo (no es una oferta).

Monedas: 310Direcciones: 38773Actualizado: 2026-10-29 02:55 UTCMetodología y fuente de datos →

Obtener Wrapped ETH →

Recibir WETH — tasas de todas las monedas

Var. en:
EntregasMejor tasaCambistasReservaVar.
Criptomonedas 97
Arbitrum ARB0.00007100312358.95-3.4%
Bitcoin BTC34.402704.50-1.4%
Bitcoin Cash BCH0.12162956.96-4.7%
BNB BEP20 BNB0.32262924.49+0.3%
Chainlink LINK0.004902112868.52-3.4%
Cosmos ATOM0.0006855022461.18-3.7%
Dash DASH0.02232830.31-5.6%
Dogecoin DOGE0.00003361012340.25-1.9%
Ethereum ETH0.9952891.08-2.3%
Ethereum ARBITRUM ETH0.9952891.08-2.3%
Ethereum BEP20 ETH0.9952890.76-2.3%
Ethereum Classic ETC0.003171982872.50-4.0%
Ethereum OPTIMISM ETH0.9952890.40-2.3%
Exmo USDT0.0004313132539.00-0.0%
Litecoin LTC0.0252932.65+0.8%
Monero XMR0.25512342.59-1.4%
Polygon POL0.00003873292342.85-2.9%
Solana SOL0.04312914.10-1.8%
Stellar XLM0.00007227632359.56-2.8%
Tether ARBITRUM USDT0.0004308442538.75+0.0%
Tether BEP20 USDT0.0004308442538.75+0.0%
Tether ERC20 USDT0.0004308442538.75+0.0%
Tether POLYGON USDT0.0004308442538.74+0.0%
Tether SOL USDT0.0004308442538.74+0.0%
Tether TRC20 USDT0.0004303582538.76—
Tezos XTZ0.0001180082382.47-3.3%
TRON TRX0.0001423312394.53-0.2%
TrueUSD ERC20 TUSD0.0004302212538.65+0.0%
USDC ARBITRUM USDC0.0004313132539.00-0.0%
USDC ERC20 USDC0.0004313132539.00-0.0%
Volet TRY0.0004313132539.00-0.0%
XRP XRP0.0005577332601.82-3.5%
Aave AAVE0.05571538.90-4.3%
Algorand ALGO0.0000426398121.32-4.7%
Aptos APT0.0002856931323.53-5.7%
Avalanche AVAX0.003732151323.53-4.7%
Bitcoin BEP20 BTCB34.441323.53-1.4%
Bitcoin LN BTC34.431323.53-1.4%
Cardano ADA0.0000847474142.38-5.1%
Gram (Toncoin) GRAM0.0005188531259.43-2.2%
NEAR Protocol NEAR0.001913671591.11-6.0%
Official Trump TRUMP0.0007167011358.52-3.1%
Optimism OP0.0000464547123.23-4.4%
PancakeSwap CAKE0.0008838251323.53-1.6%
Polkadot DOT0.0004159071208.66-3.7%
Sui SUI0.0003898641194.94-3.6%
Tether AVALANCHE USDT0.0004304451215.23+0.0%
Tether Gold ERC20 XAUT1.741560.00-0.1%
Tether TON USDT0.000429981215.10+0.0%
Uniswap UNI0.003002131511.26-2.5%
USDC BEP20 USDC0.0004309171215.47-0.0%
USDC OPTIMISM USDC0.0004313131323.53-0.0%
USDC POLYGON USDC0.0004313131323.53-0.0%
USDC SOL USDC0.0004313131323.53-0.0%
USDS (Dai) USDS0.0004288381214.43+0.1%
Wrapped BTC WBTC34.301619.14-1.4%
0x ZRX———-5.4%
BAT BAT———-7.0%
Binance USD BUSD———+0.0%
Bitcoin SV BSV———+2.3%
BitTorrent BTT———+0.6%
BNB BEP2 BNB———+0.4%
Cronos CRO———-2.7%
Decentraland MANA———-4.0%
EOS EOS———-3.0%
Filecoin FIL———-4.9%
ICON ICX———+0.0%
Internet Computer ICP———-3.1%
IOTA IOTA———-7.4%
Kaspa KAS———-0.9%
NEM XEM————
NEO NEO———-2.2%
Notcoin NOT———-1.8%
OMG Network OMG———+0.7%
Ontology ONT———-2.0%
Pax Dollar USDP———+0.0%
PayPal USD PYUSD———-0.0%
Pepe PEPE———+0.8%
Qtum QTUM———-3.6%
Quantoz ERC20 USDQ———+8.9%
Ravencoin RVN———+0.4%
Shiba BEP20 SHIB———-2.2%
Shiba ERC20 SHIB———-2.2%
StablR USD ERC20 USDR————
Terra LUNA———-2.9%
Tether NEAR USDT———+0.0%
Tether OMNI USDT———+0.0%
Tether OPTIMISM USDT———+0.0%
TrueUSD TRC20 TUSD———+0.0%
USDC NEAR USDC———-0.0%
USDC TRC20 USDC———+0.0%
Utopia USD UUSD———-0.2%
VeChain VET———-5.4%
Verge XVG———-1.4%
Waves WAVES———-2.6%
Yearn Finance YFI———-3.6%
Zcash ZEC———-4.9%
Dinero electrónico 46
Alipay CNY———+0.1%
bKash BDT————
BLIK PLN———+0.2%
BPay USD————
Capitalist RUB———-0.0%
Capitalist USD———-1.0%
Capitalist EUR———+0.2%
Cryptoexchange USD————
Cryptoexchange EUR————
EasyPaisa PKR————
Epay USD———+0.0%
FasaPay USD————
Global24 UAH———-0.7%
Idram AMD———+0.0%
JazzCash PKR————
M10 AZN———+0.0%
Mercado Pago ARS———+0.0%
Mobile Wallet RUB———+0.0%
Mobile Wallet UAH————
Mobile Wallet BYN————
MoneyGo USD———+0.0%
Nagad BDT————
Neteller USD———+0.0%
Neteller EUR———+0.0%
Payoneer USD———+0.3%
Payoneer EUR———+6.3%
PayPal USD———+0.0%
PayPal EUR———+0.2%
PayPal GBP———+0.0%
PayPal CAD———+0.0%
PayPal AUD———+0.0%
PaySera USD———-0.0%
PaySera EUR———+0.0%
Paytm INR———+0.0%
Pix BRL———+0.0%
QIWI KZT————
Skrill USD———+0.0%
Skrill EUR———+4.2%
Volet USD———+0.0%
Volet EUR———+0.0%
WebMoney WMZ———+0.0%
WebMoney WME———-0.2%
WeChat CNY———+0.0%
YooMoney RUB———-0.5%
Zelle USD———-0.0%
ZEN EUR———-1.3%
Tarjetas bancarias 86
ATM NFC RUB————
ATM QR code THB————
ATM QR code BRL————
ATM QR code VND————
Bank card BYN———+0.0%
Bank card USD———+2.0%
Bank card RUB———-0.0%
Bank card UAH———+0.4%
Bank card EUR———+0.0%
Bank card TRY———-0.0%
Bank card BRL———+0.4%
Bank card THB———+0.0%
Bank card VND———+0.4%
Bank card KZT———-0.8%
Bank card ARS———+0.5%
Bank card GBP———+1.4%
Bank card SEK———+0.3%
Bank card AMD———+0.1%
Bank card KGS———-0.1%
Bank card CNY———+0.0%
Bank card PLN———+0.2%
Bank card MDL———+0.0%
Bank card CAD———+0.5%
Bank card BGN———-0.0%
Bank card HUF———+0.3%
Bank card CZK———+0.3%
Bank card NOK———+0.9%
Bank card AZN———+0.2%
Bank card GEL———-0.1%
Bank card UZS———-0.5%
Bank card TJS———+0.0%
Bank card NGN———+0.1%
Bank card INR———+0.3%
Bank card AED———+0.0%
Bank card RON———+0.3%
Bank card IDR————
Bank transfer BGN———-0.0%
Bank transfer USD———+0.0%
Bank transfer EUR———-0.1%
Bank transfer RUB———-0.0%
Bank transfer GBP———+0.2%
Bank transfer BDT————
Bank transfer UAH———-0.1%
Bank transfer KZT———-0.7%
Bank transfer INR———+0.0%
Bank transfer CNY———+0.0%
Bank transfer THB———+0.0%
Bank transfer IDR————
Bank transfer NGN————
Bank transfer PLN———+0.3%
Bank transfer BYN————
Bank transfer TRY———-0.2%
Bank transfer AED———+0.0%
Bank transfer GEL———+0.0%
Bank transfer AUD————
Bank transfer JPY————
Bank transfer CAD————
Bank transfer HKD———-0.0%
Bank transfer VND———+0.3%
Bank transfer MYR———+0.0%
Bank transfer NZD———-0.3%
Bank transfer PKR————
Bank transfer ILS————
Bank transfer PHP————
Bank transfer RON———+0.3%
Bank transfer KRW————
Bank transfer ARS———+0.0%
Bank transfer SEK———+0.6%
Bank transfer CZK————
Bank transfer MXN———+0.0%
Bank transfer UYU————
Company details USD———+0.0%
Company details CNY———+0.0%
Company details EUR———+0.0%
Company details RUB———-0.0%
Company details UAH———+0.0%
Elcart card KGS———+0.2%
ERIP Raschet BYN————
HUMO card UZS———-0.5%
Mir card RUB———-0.0%
NixMoney USD————
SBP RUB———-0.0%
SEPA EUR———-1.3%
UnionPay card CNY———+0.0%
UPI INR————
UZCARD card UZS———-0.5%
Banca en línea 33
A-Bank UAH———+0.4%
Alatau City Bank KZT———+0.0%
Bereke Bank KZT———+0.4%
CenterCredit KZT———+0.0%
Eurasian Bank KZT———+0.0%
ForteBank KZT———+0.0%
Freedom Bank KZT———-0.0%
HalykBank KZT———-0.0%
Izibank UAH———+0.4%
Kaspi Bank KZT———+0.0%
Monobank UAH———+0.6%
Monobank EUR———+0.0%
Monobank USD———+0.2%
Oschadbank UAH———+0.4%
OTP Bank UAH———+0.4%
Post Bank RUB———-0.0%
Privat 24 USD———+0.1%
Privat 24 UAH———-0.7%
Privat 24 EUR———+0.0%
PUMB UAH———+0.4%
Raiffeisen RUB———-0.0%
Raiffeisen UAH———+0.4%
Revolut GBP———+0.2%
Revolut USD———+3.3%
Revolut EUR———+1.0%
Sense Bank UAH———+0.4%
UkrSibbank UAH———+0.4%
Volet RUB———+0.0%
Volet UAH———+0.3%
Volet KZT———+0.0%
Wise USD———-0.1%
Wise EUR———+0.0%
Wise GBP———+0.0%
Transferencias de dinero 10
GC RUB———+0.0%
GC USD———+0.0%
MoneyGram EUR———+0.0%
MoneyGram USD———+0.0%
Ria USD———+0.0%
Ria EUR———+0.0%
UNI USD————
UNI RUB———-0.0%
WU EUR———+0.0%
WU USD———+0.0%
Efectivo 37
Cash RUB0.00000485705220 000+0.3%
Cash TRY———-0.1%
Cash USD———-0.3%
Cash UAH———+0.0%
Cash KZT———+0.9%
Cash EUR———+0.7%
Cash BYN————
Cash GBP———+0.1%
Cash AED———+0.0%
Cash SAR————
Cash COP————
Cash PLN———+0.3%
Cash ILS———+0.0%
Cash CZK———+0.7%
Cash GEL———+0.0%
Cash AMD———+0.0%
Cash CAD———+0.3%
Cash THB———+0.3%
Cash AUD———+1.0%
Cash NGN————
Cash BGN————
Cash AZN———+0.0%
Cash MDL————
Cash CHF———+0.1%
Cash RON———+0.0%
Cash IDR———+0.0%
Cash CNY———+0.5%
Cash MXN————
Cash SGD———+0.0%
Cash KRW———+1.4%
Cash BRL————
Cash INR———-0.2%
Cash JPY———+0.6%
Cash ARS———+0.6%
Cash KGS———+0.0%
Cash EGP————
Cash VND———+1.0%

Tasa/reserva — por dirección del monitoreo BestChange; «Var.» — variación del precio en el período. Actualización cada hora. Actualizado: 2026-10-29 02:55 UTC

Cómo comprar Wrapped ETH

  1. Elegí qué entregas en la tabla o lista de abajo.
  2. En BestChange compará tasa, reserva y calificación de cambistas.
  3. Revisá la dirección de recepción de WETH; para un monto grande — verificación AML.
  4. Completá el intercambio y recibe WETH en tu billetera/cuenta.

Preguntas frecuentes

¿Cómo comprar Wrapped ETH más barato?

Compará las direcciones por tasa y reserva en el monitoreo BestChange y tené en cuenta la comisión de red. Comprar WETH con USDT suele ser favorable.

¿Dónde obtener Wrapped ETH por euros?

Elegí una dirección con origen en euros (tarjeta/SEPA/efectivo) → WETH en la lista de abajo.