IntercambioCryptoexchange USD

Cryptoexchange (USD) : 0 directions d'échange USD sur RateScout d'après le monitoring BestChange (actualisation horaire).

Resumen indicativo de las tasas de cambio de Cryptoexchange (USD) en oficinas del monitoreo BestChange. Elegí una dirección abajo; el intercambio se realiza en el sitio del cambista.

RateScout es un directorio gratuito de tasas de cambio de criptomonedas y efectivo con datos del monitoreo de cambistas BestChange. Base: 310 monedas y 38773 direcciones de intercambio; tasas actualizadas cada hora, a título indicativo (no es una oferta).

Monedas: 310Direcciones: 38773Actualizado: 2026-10-29 02:55 UTCMetodología y fuente de datos →

Acerca de Cryptoexchange

Cryptoexchange (USD) — sistema de pago electrónico. Tasas indicativas abajo.

  • Símbolo: USD
  • Categoría: Dinero electrónico

Intercambiar USD — tasas de todas las monedas

Var. en:
Cambias aMejor tasaCambistasReservaVar.
Criptomonedas 98
Bitcoin BTC0.0000125313130-1.4%
Ethereum ETH0.000433821130-2.3%
Litecoin LTC0.0172110+0.8%
Polkadot DOT1.03100-3.7%
Solana SOL0.01100-1.8%
Uniswap UNI0.1434100-2.5%
Bitcoin Cash BCH0.0035433390-4.7%
BNB BEP2 BNB0.0013369290+0.4%
Cardano ADA5.0790-5.1%
Chainlink LINK0.08890-3.4%
Gram (Toncoin) GRAM0.825690-2.2%
Stellar XLM5.9690-2.8%
TRON TRX3.0390-0.2%
XRP XRP0.77390-3.5%
0x ZRX10.0780-5.4%
Aave AAVE0.0077136780-4.3%
Arbitrum ARB6.0780-3.4%
Avalanche AVAX0.115680-4.7%
BAT BAT7.2780-7.0%
Cosmos ATOM0.628380-3.7%
Dash DASH0.019380-5.6%
Decentraland MANA13.0180-4.0%
Dogecoin DOGE12.8480-1.9%
Internet Computer ICP0.392880-3.1%
NEAR Protocol NEAR0.224680-6.0%
Polygon POL11.1280-2.9%
Sui SUI1.1080-3.6%
Tezos XTZ3.6580-3.3%
Ethereum Classic ETC0.135470-4.0%
Filecoin FIL1.1470-4.9%
Official Trump TRUMP0.597370-3.1%
Yearn Finance YFI0.00048756770-3.6%
Zcash ZEC0.00080768970-4.9%
Algorand ALGO10.0860-4.7%
Aptos APT1.5160-5.7%
NEO NEO0.483860-2.2%
Optimism OP9.3260-4.4%
PancakeSwap CAKE0.487360-1.6%
Qtum QTUM1.2360-3.6%
Shiba ERC20 SHIB206 18660-2.2%
USDC ERC20 USDC1.0060-0.0%
Ontology ONT20.7550-2.0%
Pepe PEPE198 92650+0.8%
USDS (Dai) USDS1.0050+0.1%
IOTA IOTA24.9940-7.4%
Monero XMR0.0016881340-1.4%
PayPal USD PYUSD0.999940-0.0%
Ravencoin RVN681.6640+0.4%
Terra LUNA23.9640-2.9%
Tether Gold ERC20 XAUT0.00024740740-0.1%
Bitcoin SV BSV0.055630+2.3%
Cronos CRO19.0130-2.7%
Kaspa KAS27.7130-0.9%
Notcoin NOT2 66030-1.8%
OMG Network OMG20.7130+0.7%
TrueUSD ERC20 TUSD1.0030+0.0%
VeChain VET162.6330-5.4%
BitTorrent BTT2 748 76020+0.6%
NEM XEM3 12520—
Pax Dollar USDP1.0020+0.0%
Verge XVG409.1720-1.4%
Waves WAVES4.3920-2.6%
Wrapped BTC WBTC0.000012538420-1.4%
Binance USD BUSD0.999710+0.0%
ICON ICX80.6510+0.0%
Tether OMNI USDT1.0010+0.0%
Bitcoin BEP20 BTCB———-1.4%
Bitcoin LN BTC———-1.4%
BNB BEP20 BNB———+0.3%
EOS EOS———-3.0%
Ethereum ARBITRUM ETH———-2.3%
Ethereum BEP20 ETH———-2.3%
Ethereum OPTIMISM ETH———-2.3%
Exmo USDT———-0.0%
Quantoz ERC20 USDQ———+8.9%
Shiba BEP20 SHIB———-2.2%
StablR USD ERC20 USDR————
Tether ARBITRUM USDT———+0.0%
Tether AVALANCHE USDT———+0.0%
Tether BEP20 USDT———+0.0%
Tether ERC20 USDT———+0.0%
Tether NEAR USDT———+0.0%
Tether OPTIMISM USDT———+0.0%
Tether POLYGON USDT———+0.0%
Tether SOL USDT———+0.0%
Tether TON USDT———+0.0%
Tether TRC20 USDT————
TrueUSD TRC20 TUSD———+0.0%
USDC ARBITRUM USDC———-0.0%
USDC BEP20 USDC———-0.0%
USDC NEAR USDC———-0.0%
USDC OPTIMISM USDC———-0.0%
USDC POLYGON USDC———-0.0%
USDC SOL USDC———-0.0%
USDC TRC20 USDC———+0.0%
Utopia USD UUSD———-0.2%
Volet TRY———-0.0%
Wrapped ETH WETH———-2.5%
Dinero electrónico 45
Alipay CNY———+0.1%
bKash BDT————
BLIK PLN———+0.2%
BPay USD————
Capitalist RUB———-0.0%
Capitalist USD———-1.0%
Capitalist EUR———+0.2%
Cryptoexchange EUR————
EasyPaisa PKR————
Epay USD———+0.0%
FasaPay USD————
Global24 UAH———-0.7%
Idram AMD———+0.0%
JazzCash PKR————
M10 AZN———+0.0%
Mercado Pago ARS———+0.0%
Mobile Wallet RUB———+0.0%
Mobile Wallet UAH————
Mobile Wallet BYN————
MoneyGo USD———+0.0%
Nagad BDT————
Neteller USD———+0.0%
Neteller EUR———+0.0%
Payoneer USD———+0.3%
Payoneer EUR———+6.3%
PayPal USD———+0.0%
PayPal EUR———+0.2%
PayPal GBP———+0.0%
PayPal CAD———+0.0%
PayPal AUD———+0.0%
PaySera USD———-0.0%
PaySera EUR———+0.0%
Paytm INR———+0.0%
Pix BRL———+0.0%
QIWI KZT————
Skrill USD———+0.0%
Skrill EUR———+4.2%
Volet USD———+0.0%
Volet EUR———+0.0%
WebMoney WMZ———+0.0%
WebMoney WME———-0.2%
WeChat CNY———+0.0%
YooMoney RUB———-0.5%
Zelle USD———-0.0%
ZEN EUR———-1.3%
Tarjetas bancarias 86
ATM NFC RUB————
ATM QR code THB————
ATM QR code BRL————
ATM QR code VND————
Bank card BYN———+0.0%
Bank card USD———+2.0%
Bank card RUB———-0.0%
Bank card UAH———+0.4%
Bank card EUR———+0.0%
Bank card TRY———-0.0%
Bank card BRL———+0.4%
Bank card THB———+0.0%
Bank card VND———+0.4%
Bank card KZT———-0.8%
Bank card ARS———+0.5%
Bank card GBP———+1.4%
Bank card SEK———+0.3%
Bank card AMD———+0.1%
Bank card KGS———-0.1%
Bank card CNY———+0.0%
Bank card PLN———+0.2%
Bank card MDL———+0.0%
Bank card CAD———+0.5%
Bank card BGN———-0.0%
Bank card HUF———+0.3%
Bank card CZK———+0.3%
Bank card NOK———+0.9%
Bank card AZN———+0.2%
Bank card GEL———-0.1%
Bank card UZS———-0.5%
Bank card TJS———+0.0%
Bank card NGN———+0.1%
Bank card INR———+0.3%
Bank card AED———+0.0%
Bank card RON———+0.3%
Bank card IDR————
Bank transfer BGN———-0.0%
Bank transfer USD———+0.0%
Bank transfer EUR———-0.1%
Bank transfer RUB———-0.0%
Bank transfer GBP———+0.2%
Bank transfer BDT————
Bank transfer UAH———-0.1%
Bank transfer KZT———-0.7%
Bank transfer INR———+0.0%
Bank transfer CNY———+0.0%
Bank transfer THB———+0.0%
Bank transfer IDR————
Bank transfer NGN————
Bank transfer PLN———+0.3%
Bank transfer BYN————
Bank transfer TRY———-0.2%
Bank transfer AED———+0.0%
Bank transfer GEL———+0.0%
Bank transfer AUD————
Bank transfer JPY————
Bank transfer CAD————
Bank transfer HKD———-0.0%
Bank transfer VND———+0.3%
Bank transfer MYR———+0.0%
Bank transfer NZD———-0.3%
Bank transfer PKR————
Bank transfer ILS————
Bank transfer PHP————
Bank transfer RON———+0.3%
Bank transfer KRW————
Bank transfer ARS———+0.0%
Bank transfer SEK———+0.6%
Bank transfer CZK————
Bank transfer MXN———+0.0%
Bank transfer UYU————
Company details USD———+0.0%
Company details CNY———+0.0%
Company details EUR———+0.0%
Company details RUB———-0.0%
Company details UAH———+0.0%
Elcart card KGS———+0.2%
ERIP Raschet BYN————
HUMO card UZS———-0.5%
Mir card RUB———-0.0%
NixMoney USD————
SBP RUB———-0.0%
SEPA EUR———-1.3%
UnionPay card CNY———+0.0%
UPI INR————
UZCARD card UZS———-0.5%
Banca en línea 33
A-Bank UAH———+0.4%
Alatau City Bank KZT———+0.0%
Bereke Bank KZT———+0.4%
CenterCredit KZT———+0.0%
Eurasian Bank KZT———+0.0%
ForteBank KZT———+0.0%
Freedom Bank KZT———-0.0%
HalykBank KZT———-0.0%
Izibank UAH———+0.4%
Kaspi Bank KZT———+0.0%
Monobank UAH———+0.6%
Monobank EUR———+0.0%
Monobank USD———+0.2%
Oschadbank UAH———+0.4%
OTP Bank UAH———+0.4%
Post Bank RUB———-0.0%
Privat 24 USD———+0.1%
Privat 24 UAH———-0.7%
Privat 24 EUR———+0.0%
PUMB UAH———+0.4%
Raiffeisen RUB———-0.0%
Raiffeisen UAH———+0.4%
Revolut GBP———+0.2%
Revolut USD———+3.3%
Revolut EUR———+1.0%
Sense Bank UAH———+0.4%
UkrSibbank UAH———+0.4%
Volet RUB———+0.0%
Volet UAH———+0.3%
Volet KZT———+0.0%
Wise USD———-0.1%
Wise EUR———+0.0%
Wise GBP———+0.0%
Transferencias de dinero 10
GC RUB———+0.0%
GC USD———+0.0%
MoneyGram EUR———+0.0%
MoneyGram USD———+0.0%
Ria USD———+0.0%
Ria EUR———+0.0%
UNI USD————
UNI RUB———-0.0%
WU EUR———+0.0%
WU USD———+0.0%
Efectivo 37
Cash TRY———-0.1%
Cash USD———-0.3%
Cash RUB———+0.3%
Cash UAH———+0.0%
Cash KZT———+0.9%
Cash EUR———+0.7%
Cash BYN————
Cash GBP———+0.1%
Cash AED———+0.0%
Cash SAR————
Cash COP————
Cash PLN———+0.3%
Cash ILS———+0.0%
Cash CZK———+0.7%
Cash GEL———+0.0%
Cash AMD———+0.0%
Cash CAD———+0.3%
Cash THB———+0.3%
Cash AUD———+1.0%
Cash NGN————
Cash BGN————
Cash AZN———+0.0%
Cash MDL————
Cash CHF———+0.1%
Cash RON———+0.0%
Cash IDR———+0.0%
Cash CNY———+0.5%
Cash MXN————
Cash SGD———+0.0%
Cash KRW———+1.4%
Cash BRL————
Cash INR———-0.2%
Cash JPY———+0.6%
Cash ARS———+0.6%
Cash KGS———+0.0%
Cash EGP————
Cash VND———+1.0%

Tasa/reserva — por dirección del monitoreo BestChange; «Var.» — variación del precio en el período. Actualización cada hora. Actualizado: 2026-10-29 02:55 UTC

Cómo intercambiar Cryptoexchange

  1. Elegí una dirección de intercambio para USD arriba.
  2. En BestChange compará tasa, reserva y calificación de cambistas.
  3. Para cripto — hacé una verificación AML de la dirección.
  4. Andá al cambista elegido y completá la operación.

Preguntas frecuentes

¿Cómo intercambiar Cryptoexchange (USD)?

A través del monitoreo BestChange — muestra las tasas de las oficinas de cambio.

¿Cómo verificar la limpieza de USD?

El intercambio se realiza en oficinas del monitoreo BestChange. Para cripto podés hacer una verificación AML de la dirección.

Monedas similares